Памяти Владимира Ивановича Илюхина


Администрация Волгоградского научно-исследовательского противочумного института с прискорбием сообщает о кончине Владимира Иванович Илюхина – заведующего отделом, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

Более 40 лет проработал Владимир Иванович в Волгоградском научно-исследовательском противочумном институте, зарекомендовав себя специалистом высочайшего уровня и энциклопедических знаний, внимательным наставником, глубоко знающим свое дело и умеющим передать накопленный опыт молодежи.

Владимир Иванович широко известен в нашей стране и за рубежом своими научными исследованиями, связанными с изучением возбудителей сапа и мелоидоза. Более чем в 200 научных работах, монографиях, инструктивно-методических материалах и 30 патентах Владимира Ивановича и его учеников отражены многие вопросы микробиологии и иммунологии этих инфекций.

Весь свой талант, знания и опыт Владимир Иванович отдавал служению науке и подготовке достойной смены. Под его руководством защищены 3 докторские и 15 кандидатских диссертаций, материалы которых были представлены на научных конференциях, в том числе за рубежом.

Многолетний безупречный труд Владимира Ивановича достойно оценен. Он награжден орденом «Знак Почета» и нагрудным знаком «Почетный работник Госсанэпидслужбы России».

Светлая память о Владимире Ивановиче Илюхине навсегда останется в сердцах его товарищей и коллег.

Для всех, кто знал Владимира Ивановича, он всегда будет эталоном российского ученого, доброжелательного наставника, бескорыстного друга.

Коллектив института и редколлегия журнала выражают глубокое сочувствие семье и близким Владимира Ивановича.


Бионика Медиа