ОРГАН НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. ПОКРОВСКОГО

 

Основан в 2011 г.

ISSN 2414-9640 (Online), ISSN 2226-6976 (Print)

Выходит 4 раза в год

Медицинский научно-практический журнал «Эпидемиология и инфекционные болезни. Актуальные вопросы» издается с 2011 г.

Журнал ориентирован на широкий круг специалистов – эпидемиологов, инфекционистов, педиатров, терапевтов, участковых, семейных врачей, научных работников, преподавателей ВУЗов, организаторов здравоохранения. Он продолжает лучшие традиции отечественной науки и практики.

Тематика журнала многосторонняя и охватывает все направления по специальностям «Эпидемиология» и «Инфекционные болезни».

Журнал знакомит практических врачей с современными достижениями науки в области диагностики, клиники и эпидемиологии инфекционных болезней. В статьях отражаются современные представления о этиопатогенезе, клинической картине, современных методах лекарственной и немедикаментозной терапии, профилактике и реабилитации инфекционных болезней. Журнал предлагает обмен практическим опытом, обсуждение животрепещущих проблем инфекционной патологии, повышение уровня профессиональных знаний по данным вопросам. Кроме того, обсуждаются актуальные вопросы до- и последипломного образования врачей – инфекционистов и эпидемиологов и пути совершенствования педагогического процесса.

Регулярно публикуются научные обзоры по наиболее актуальным проблемам. На страницах журнала представлены официальная информация Министерства здравоохранения РФ, анализ эпидемической ситуации в Российской Федерации.

Журнал является рецензируемым изданием.

Выходит с периодичностью 4 номера в год (один раз в квартал).

Журнал «Эпидемиология и инфекционные болезни. Актуальные вопросы» включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал включен в базы данных EBSCO, Ulrich’s Periodicals Directory.


Бионика Медиа